понедельник, 22 октября 2012 г.

Сочинение_Впечатления о Меншиковском дворце

Автор -  Алексей М.

Мои впечатления о Меншиковском  дворце
В среду 17 октября я со своим классом посетил Большой Меншиковский дворец в Ломоносове. У нас была увлекательная экскурсия. Я узнал много интересного и о самом городе и о Меншиковском Дворце.
Город Ломоносов, который до 1948 года назывался Ораниенбаум, находится в пригороде Петербурга на побережье Финского залива.
Ораниенбаум, что в переводе означает «померанцевое дерево», был построен благодаря великому князю Александру Даниловичу Меншикову, который на загородном участке, подаренном ему Петром I, построил дворец.
Такое странное название город, выросший вокруг дворца Меншикова, получил скорее всего потому, что в теплицах князя выращивались апельсины.
Михаил Васильевич Ломоносов – знаменитый русский ученый и просветитель, в честь которого позже был переименован город, в середине XVIII века построил здесь стекольную фабрику.
Большой Меншиковский дворец открыли в сентябре 2011 года после реставрации. Дворец очень красив, как из сказки. Залы  Белая столовая, Малиновая гостиная, Серый кабинет были торжественно открыты губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и супругой экс-президента Светланой Медведевой.
Больше всего мне понравилась Малиновая гостиная. В ней всё-всё малинового цвета, очень красиво и изысканно, а также очень красива Белая столовая. Эти два зала произвели на меня самые сильные впечатления.
В наше время, когда все такое современное, люди вечно спешащие и много работающие, очень интересно и полезно окунуться в прошлое, узнать нашу историю, увидеть быт и красоту Петровского времени. Очень здорово, что у нас есть такая возможность, ведь мы живем в одном из самых красивых городов мира и столько еще интересного нас ждет.

Наша ШКОЛЬНАЯ жизнь ...

Праздники Российской Федерации


FriendFeed badge

Рейтинг блогов
Автор блога - Разживина Елена Александровна. Технологии Blogger.

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP