воскресенье, 20 января 2013 г.

Как я провёл зимние каникулы

Автор - Евгений П.
Эти зимние каникулы я провёл вместе с родителями за городом. На дачу мы приехали тридцатого декабря.
На следующий день я с папой пошёл в лес искать зелёную красавицу- ель. Когда мы вошли в лес, то было такое ощущение, что попали в сказку. Деревья стояли в серебристом инее, снежинки светились всеми цветами радуги. Красота! Много сугробов пришлось преодолеть, прежде чем  мы нашли ёлочку. Когда папа принёс её в дом, то всё помещение наполнилось запахом хвои. Пока она оттаивала, мы пили чай с мамиными пирогами. Вечером я сам украсил ёлку игрушками, мишурой, ватой и гирляндой. Она вся блестела разноцветными огнями. Потом я помог маме накрыть праздничный стол, и мы стали ждать приближения праздника.
Но вот часы пробили двенадцать раз, и наступил Новый 2013 год! Я опять не заметил, как Дед Мороз положил подарки под ёлку, но  уверен, что это сделали не родители. Папе и маме я вручил подарки, которые сделал своими руками. Потом мы кушали и смотрели по телевизору концерт. Часа через два пошли на улицу зажигать бенгальские огни. В Новый год сбываются самые заветные желания. Это мой самый любимый праздник, он  приносит много радости и веселья.
Зимние каникулы - это волшебные дни. Я с родителями катался на лыжах, на санках. С мамой я слепил огромного снеговика. Когда с папой мы возвели снежную крепость, то началось настоящее сражение снежками. Было очень весело.
За время зимних каникул я дочитал книгу, повторил правила по русскому языку, выполнил задание по математике, выучил стихотворение к конкурсу и тему  по французскому. Вечерами с папой и мамой играл в морской бой, шашки.
Вот так я провёл свои зимние каникулы.

Наша ШКОЛЬНАЯ жизнь ...

Праздники Российской Федерации


FriendFeed badge

Рейтинг блогов
Автор блога - Разживина Елена Александровна. Технологии Blogger.

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP