воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Один день моих каникул

   Автор - Данила Б.
   На осенних каникулах я с родителями ездил в Москву.
   В Москве я посетил много интересных мест. Я побывал и на Красной площади, и в Кремле, и в Соборе Василия Блаженного. Мы посетили различные музеи, побывали в зоопарке и в Планетарии.
   Я наблюдал за сменой караула у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду.  Больше всего мне понравился день, когда мы были на Останкинской телебашне.
   Когда мы приехали на Останкинскую телебашню, нам выдали именные пластиковые карточки, и мы прошли строгий пропускной контроль. Вначале нам рассказали историю Останкинской телебашни. После экскурсии, мы небольшими группами отправились наверх.
На скоростных лифтах мы поднялись на высоту 337 метров. Это было очень интересно и незабываемо.

Потом мы отправились на монорельсовую дорогу. Мне было очень интересно и увлекательно прокатиться на монорельсовом поезде, а для москвичей это обычный вид транспорта.
   Вечером мы поехали на автобусную экскурсию по Москве. Из окон автобуса я видел много интересных мест. Мы побывали на Воробьёвых горах, откуда видна вся Москва. Недалеко от Воробьёвых гор находится МГУ имени М.В.Ломоносова.
Я прошёл по аллее учёных. Мне было очень интересно, ведь я участвую в сетевом проекте, посвящённом М.В.Ломоносову.
   Мы побывали на Мосфильме и на аллее звёзд. Мне очень понравились знаменитые московские высотки. Это необыкновенно красивые дома с различными башнями.
   Каждый день, проведённый в Москве, был незабываемым. Я надеюсь, что ещё не раз приеду в Москву.

Наша ШКОЛЬНАЯ жизнь ...

Праздники Российской Федерации


FriendFeed badge

Рейтинг блогов
Автор блога - Разживина Елена Александровна. Технологии Blogger.

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP