воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Эссе “Путь гения”

Автор - Лера В.
"Ломоносов страстно любил науку, но думал и заботился исключительно о том, что нужно было на благо его Родины. Он хотел служить не чистой науке, а только Отечеству"
Н.Г.Чернышевский
Мы знаем, что М.В.Ломоносов был гением. Но какие качества помогли ему в борьбе за знания? А что нужно делать нам, чтобы развить свои способности? И надо ли нам знать о деятельности М.В.Ломоносова?
Как мы знаем в биографии М.В.Ломоносова много интересных вещей. Какие качества ему помогли для успеха? В первую очередь это его стремление к знаниям. Ведь учиться его ни кто не заставлял, он хотел знать больше и быть образованным не в одном направлении, а в нескольких. Далее следует, конечно, его выносливость ведь за знаниями он шёл не просто в школу, а в Москву.
Ну а чтобы развить способности нужно, конечно учиться, но не только чему-то одному, а пробовать себя в разных отраслях развития. Но самое главное если, что-то не получается не надо это сразу бросать, надо пробовать ещё и ещё. И конечно никогда не опускать голову.
Знать чем занимался, и какие открытия сделал, Михаил Ломоносов очень важно ведь он сделал не малый вклад в Российскую науку!
Путь гения это очень сложный процесс ты можешь знать больше чем другие, но это не значит что ты гений. Ведь эти знания мы должны как-то использовать. Ломоносов как раз старался не быть образованным в одной отрасли знания. Он изучал разные направления развития и  как мне кажется, добился в каждой отрасли не малых успехов.

Наша ШКОЛЬНАЯ жизнь ...

Праздники Российской Федерации


FriendFeed badge

Рейтинг блогов
Автор блога - Разживина Елена Александровна. Технологии Blogger.

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP