суббота, 17 ноября 2012 г.

Первые итоги сетевого проекта "Гений русской науки"

В проекте "Гений русской науки" стартовала 41 команда! Участникам предстояло доказать, что их экипаж готов к путешествию.
- 29 команд оформили свою страницу-визитку (придумли название, сами нарисовали эмблему, разместили на странице список команды);
- 26 команд поставили на крышу своей школы метку с названием, девизом, эмблемой, активной гиперссылкой на блог класса (если есть) и на страницу визитки.
Для подведения итогов викторины "Мы знаем о М.В.Ломоносове" остался один день.  Уже ответили 34 команды. Молодцы, ребята! Результаты очень хорошие!
В проекте предусмотрен выбор роли, т.е. участие команд согласно индивидуальному маршруту. Это относится к этапам: БИОГРАФЫ, УЧЁНЫЕ, КАРТОГРАФЫ. Подготовительный этап (визитка, метка и викторина) обязателен для всех команд. Принято решение немного подождать опоздавших, но 18.11 в 21.00 (по Московскому времени) данные команды не будут допущены до Основного этапа.
Несколько команд вообще не приступили к заданию.          

Поздравляю всех, кто успешно начал проект!
Мы вступили в ОСНОВНОЙ этап нашего проекта. Командам предстоит написать ЭССЕ.

Командам предстоит ответить на вопрос
Гениями рождаются или становятся?
  • Какие качества помогли М.В.Ломоносову добиться успеха?
  • Что нужно сделать для развития своих способностей? 
Каждый из вас подумает над поставленными вопросами, и лучший вариант вы опубликуете на странице своей команды. Обязательно укажите автора (авторов, если работа коллективная).  Остальные работы вы можете разместить в своём классном блоге. Подробная информация об этапе на странице БИОГРАФЫ_15.11-22.11

Наша ШКОЛЬНАЯ жизнь ...

Праздники Российской Федерации


FriendFeed badge

Рейтинг блогов
Автор блога - Разживина Елена Александровна. Технологии Blogger.

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP