четверг, 28 июня 2012 г.

Клубу — 2 года!

Ээльмаа Юрий
Клубу — 2 года!: Хотелось бы напомнить, что Клуб прожил два учебных года. Можно пространно поздравлять друг друга, нести шампанское, подбрасывать друг друга в радости, но хотелось бы не только эмоций.
Честно, хотелось бы от других услышать об ощущении, каким был Клуб во второй год его жизни? Что есть, что получилось, чего не хватает?
Со своей стороны я бы ответил, пожалуй, на этот вопрос так.
Первый год по сути напоминал продолжение вебдванольных курсов для учителей: мы преимущественно изучали-обсуждали разные сервисы. В этом году, несмотря на то, что встречи были не каждый месяц, деятельность была осмысленнее и предметнее.


Мы кое-что сделали по «Безбумажной школе» (раз, два, три; 296, 247, 548 школы на конференции проводили мастер-класс по этой теме). Можно в следующем году расширять круг школ-участниц.


Интересным событием был февральский семинар «Блог в педагогической практике» в 548 школе (раз, два, три, четыре, пять)


Как и в прошлом году, мощным получился мартовский клуб, проведенный в дни конференции. Удалось инициировать «парковый проект», в который включилось не один и не два человека.


На мой взгляд, по сравнению с первым годом, аудитория стала более самостоятельной — произошел действительный переход от «мы еще не готовы, научите нас» к «давайте мы сами попробуем». Это действительно очень отрадно. По сути это и есть самое главное. Думаю, перспектива на следующий год (один ли?) очевидна — нужно стремиться не только участвовать в чужих проектах, а инициировать свои. Как тут не вспомнить «ломоносовский» проект Елены Разживиной, реализованный прошлой осенью.


В общем, поздравляю всех, кто с нами — очно и сетево, постоянно и периодически, действием или наблюдением. Нам хорошо вместе, чтобы это понять — достаточно посмотреть клубные фотографии за эти два года. Какие вы все красивые:))


Декабрь 2010 >>>
Январь 2011 (раз, два) >>>
Март 2011 >>>
Май 2011 >>>
Октябрь 2011 >>>
Декабрь 2011 >>>
Февраль 2012 >>>
Март 2012 >>>
Июнь >>>


P.S. Может быть, не обратили внимания, но справа появился блок «Наши проекты», где есть картинки с ссылками на парковый урок и на ББШ. Это я просто так, на всякий.

Наша ШКОЛЬНАЯ жизнь ...

Праздники Российской Федерации


FriendFeed badge

Рейтинг блогов
Автор блога - Разживина Елена Александровна. Технологии Blogger.

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP