пятница, 5 августа 2011 г.

СD диск «ИКТ в школе: уроки для началки»

Несколько вступительных слов ...

Хочется обратить внимание читателей, что в создании данного диска огромная роль принадлежит автору и вдохновителю сайта Nachalka - Смирновой Марии Алексеевне. Всё, за что берётся эта учительница начальных классов одной из московских школ, делается качественно, от сердца, от души. Будь это создание сайта "Началка" для учеников начальной школы, учителей и родителей, или создание сборников с разработками материалов с использованием  ИКТ.  Марии Алексеевне удаётся объединить учителей, зажечь общей идей, поддерживать в процессе работы и помогать.

Замечательно, что в нашем образовании есть такие Учителя, как Мария Алексеевна! 

 

Учитесь с нами, учите как мы, учите лучше нас!

Автор статьи - Смирнова Мария Алексеевна

 

Обложка диска«Содружество Авторов Началки» представляет вам, уважаемые посетители сайта, продукт нашей совместной деятельности -  СD диск «ИКТ в школе: уроки для началки», который подготовлен участниками нашего сообщества в сотрудничестве с издательской фирмой "Сентябрь".
В основу диска легли наиболее интересные, на наш взгляд, разработки. Все они были апробированы в реальной школьной практике и одобрены участниками сообщества.
Представленные на диске материалы разнообразны, как разнообразны сами средства ИКТ. Каждый ЦОР (цифровой образовательный ресурс) содержит не только мультимедийную составляющую (презентации к урокам, мультимедийные плакаты, тренажеры и игры), но и подробный конспект урока, внеклассного занятия, методический комментарий к используемому мультимедийному продукту.
Здесь собраны методические материалы, ориентированные на разные учебно-методические комплекты: «Школа России», «Гармония», «Дидактическая система Л.В. Занкова», «Школа 2000», «Начальная школа ХХI века», «Планета Знаний». Не ставя перед собой задачу охватить все разнообразие используемых сегодня УМК, мы предлагаем богатый материал, который может быть адаптирован к школьным реалиям. Структура ЦОРов позволяет вносить изменения в представленные материалы в соответствии с особенностями класса, темпом работы, задачами, которые учитель ставит перед собой, дополнять их по своему усмотрению, использовать полностью или частично.

Наша ШКОЛЬНАЯ жизнь ...

Праздники Российской Федерации


FriendFeed badge

Рейтинг блогов
Автор блога - Разживина Елена Александровна. Технологии Blogger.

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP