понедельник, 4 апреля 2011 г.

Подготовка к "полёту" продолжается


Сегодня, 4 апреля 2011 года,  наш космолёт «Звездомир», участник сетевого проекта "Со скоростью света по Млечному Пути" обрёл место своего наземного базирования, но об это чуть позже.

Экипаж собрался ранее намеченного времени.  Неожиданно я услышала активное обсуждение.  «Главные конструкторы» звездолёта Семён и Андрей делились своими мыслями о его строении и основных возможностях. Ребята вносили конструктивные предложения, на доске маркерами строили схемы. Сразу вспомнила фильмы из своего детства про увлечённых физиков, конструкторов делающих открытия в науке. Взяла фотоаппарат и попыталась поймать этот эмоциональный порыв ребят. Сколько в них было увлеченности, решительности. Создавалось впечатление, что они действительно верят, в то, что космолёт полетит, двигатель будет самым безопасным и экологически надёжными. Кто знает, может из этих мальчишек, и вырастут замечательные конструкторы… А если и не конструкторы, то обязательно увлечённые своим делом люди.



Место базирования искали коллективно. В классе только один ноутбук, но каждому хотелось поработать с картой. Задействовали интерактивную доску. Как здорово, что движением руки можно перемещаться по просторам нашей страны! Внимательно просмотрели инструкцию и по очереди стали выполнять. Дети очень удивились, когда увидели на карте гимназию и поняли, что метку можно поставить прямо на её крышу. Напечатали название команды и девиз третьеклассники, лучше работающие с клавиатурой. Ребята немного поспорили, какую метку поставить, вставили эмблему команды.

Сейчас сложно и ребятам, и мне. Как много нам предстоит сделать, сколько ещё будет сделано открытий. У учеников эти открытия будут свои маленькие или большие, а я буду открывать в них что-то новое и важное.
Всё, теперь у нас есть своё место на общей карте, и мы, своей командой,  представляем нашу гимназию и Санкт-Петербург.





Наша ШКОЛЬНАЯ жизнь ...

Праздники Российской Федерации


FriendFeed badge

Рейтинг блогов
Автор блога - Разживина Елена Александровна. Технологии Blogger.

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP