суббота, 2 апреля 2011 г.

Этап 1. Предполётная подготовка

Ребята, наверное, вы уже внимательно прочитали рекомендации к первому этапу и приступили к предполетной подготовке. 

1. Придумайте название экипажа, девиз, нарисуйте эмблему (выполнили).
2. Отметьте на карте космического путешествия место своего наземного базирования. (Сразу после подтверждения регистрации на e-mail капитана будет отправлен доступ к карте. Для работы с картой у капитана должен быть создан  Гугл-аккаунт). При установке метки укажите название экипажа, девиз, эмблему. Можно дать ссылку на блог класса или сайт школы.

3. У каждого пилотируемого экипажа должен быть свой летательный аппарат, который вы можете смастерить из любого материала, в любой технике (построили).
Известно, что каждый запуск шаттла в настоящее время эквивалентен выбросу в окружающую среду 550 тонн концентрированной соляной кислоты. Опишите принцип действия своего космического корабля. Желательно, чтобы он не оказывал такого разрушительного влияния на окружающую среду (думаем, можно спросить совета у родителей).

4. Заведите бортовой журнал полета (оформляем 4 и 7 апреля). Первую запись в бортовом журнале нужно оформить до 8 апреля.
Для этого необходимо создать страницу подшивки (для этого кликните по ссылке "добавить дочернюю страницу" внизу этого листа).
Оформление заголовка: "Название команды" - Населенный пункт. Этап 1. Предполётная подготовка
(например: "Космические странники" - Ивантеевка. Этап 1. Предполетная подготовка)
Ключевые слова: космическое путешествие, бортовой журнал, визитка (ключевые слова разделяют запятыми, точки не ставятся)
В первой записи журнала укажите ваш девиз, разместите эмблему экипажа, фотографию макета летательного аппарата, опишите принцип его действия
Вам предстоит сделать очень многое, поэтому я предлагаю вам следующий совет: вы можете оформить страницу бортового журнала сразу целиком, а можете выполнять эту работу в течение нескольких дней, дополняя свою страничку нужной информацией. Еще подсказка: Учимся работать вместе

И конечно, я надеюсь, что странички бортжурнала будете вести вы, а не взрослые!
После окончания работы над первой страничкой перейдите к листу самоконтроля и проверьте свою работу.

По окончании проверки в комментарии к странице командир экипажа пишет комментарий к странице: Работа закончена. Проверена капитаном.

Желаю удачи!

Наша ШКОЛЬНАЯ жизнь ...

Праздники Российской Федерации


FriendFeed badge

Рейтинг блогов
Автор блога - Разживина Елена Александровна. Технологии Blogger.

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP