суббота, 31 июля 2010 г.

Навык чтения

Уважаемые родители! 
     В мае вы получили информацию об уровне навыка чтения вашего ребёнка. Представляю вашему вниманию электронный журнал - результаты навыка чтения по классу. 
     В октябре мы получим новые данные, и очень хочется что-бы они стали лучше. Ребёнок в развитии и обучении двигается вперёд. Это - замечательно! Удачи!


Читать далее...

пятница, 30 июля 2010 г.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЖАННА!

Дорогая Жанна!
Поздравляем тебя С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! 
Желаем тебе оставаться всегда такой же весёлой, жизнерадостной. Пусть на твоём лице всегда сияет улыбка,  радует друзей и родных.


Читать далее...

пятница, 23 июля 2010 г.

ПАМЯТКИ

Уважаемые родители!
Данные памятки-опоры помогут ребёнку лучше усваивать учебный материал.
Нужно распечатать страницы и вложить в папку с памятками.


Читать далее...

Схемы орфограмм по русскому языку


Читать далее...

среда, 21 июля 2010 г.

Собираем ПАЗЛЫ

Друзья!
Уже несколько недель на всей территории России стоит очень жаркая погода. Сейчас середина лета, и очень скоро придёт осень. Предлагаю поработать с осенними пазлами.
Удачи!


Читать далее...

среда, 14 июля 2010 г.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АРСЕНИЙ!

Дорогой Арсений!
Поздравляем тебя С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Ты родился в самый тёплый месяц года. Пусть всегда солнышко согревает тебя! А все родные - гордятся таким братом, сыном и внуком.
С праздником! Подарок для тебя ...


Читать далее...

среда, 7 июля 2010 г.

"Начало школьной жизни"




Читать далее...

понедельник, 5 июля 2010 г.

"Цифровые аборигены" и "цифровые иммигранты"

Недавно, на одном из сайтов в Интернета  прочла очень интересную статью. Она заставила  меня задуматься ... На сколько нужно "перестроиться" современному учителю, что-бы идти "в ногу со временем", с учениками.  

«Цифровые аборигены» - это все те, кто родился и вырос в окружении компьютеров, игровых приставок, mp3-плейеров, видеокамер, сотовых телефонов и других цифровых игрушек. Для этих людей Интернет стал неотъемлемой частью мира.
«Цифровые иммигранты» - это те, кто не был рожден в цифровом мире, но в состоянии пользоваться более или менее эффективно цифровыми технологиями. Как и обычные иммигранты, цифровые иммигранты общаются с «акцентом».

     И очень важный пункт:
    По мнению Марка Пренски, парадокс современного образования состоит в том, что «цифровых аборигенов» в школах обучают «цифровые иммигранты». В классах у учеников зачастую создается ощущение, что учителя - это иностранцы, говорящие неразборчиво и с сильным акцентом. И для того, чтобы изменить ситуацию, от взрослых потребуются очень большие усилия.


Читать далее...

воскресенье, 4 июля 2010 г.

Прописи Л.Некина

С интересного и полезного сайта  
«Тропинка к гениальности» Леонида Некина

Один из разделов сайта:
  • Кто научит ребенка письму?
  • Постановка руки: «классика» или «модерн»?
  • Техника безопасности
  • Прописи для начинающих: отдельные буквы
  • Шрифт Primo для прописей-текстов
  • Шрифт Tempo для выработки (и исправления) почерка
  • Наработка грамотности
  • Компьютерный набор
  "Следует отметить, что школьные методики по обучению письму за последние полвека кардинально изменились.В былые времена писали пером или перьевой ручкой, причем младшие школьники пользовались, как правило, самыми дешевыми письменными принадлежностями весьма скверного качества. Если плохую перьевую ручку держать неправильно, то она просто-напросто не пишет и, к тому же, быстро ломается. Поэтому школьные учителя волей-неволей должны были следить за правильной постановкой руки каждого из учеников. Процесс обучения письму был долгим. Он занимал весь период начальной школы (три года), и, пока дети не выучивались мало-мальски сносно писать, им не слишком забивали голову правилами орфографии. Заглавные буквы из школьных прописей писались тогда красивее, но гораздо сложнее"


Читать далее...

четверг, 1 июля 2010 г.

«SMART Board на моих уроках»

Мы живём в XXI веке и современное общество нельзя представить без образовательной среды информационно коммуникативных технологий. Это не заменяет традиционные методы взаимодействия «учитель-ученик», но помогает решать задачи, повышающие эффективность обучения.
Современные ИКТ технологии дополняют и расширяют, основные формы и методы обучения, которыми пользуется учитель. Эффективность их использования будет разной в зависимости от того, какой учитель и на каком предмете использует, и на каком уровне его профессиональные навыки при работе с ИКТ. Учитель остаётся одним из важных звеньев процесса обучения и воспитания. Он повышает мотивацию ученика, расширяет его возможности на получение новых знаний, способствует развитию личности.
Некоторое время назад учитель и книга были единственными источниками получения новых знаний для школьника. На современном этапе эти границы существенно расширились.


Читать далее...

Наша ШКОЛЬНАЯ жизнь ...

Праздники Российской Федерации


FriendFeed badge

Рейтинг блогов
Автор блога - Разживина Елена Александровна. Технологии Blogger.

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP